欢迎光临通辽市建筑业协会网站!
声明:
 
           当前位置:首页 > 会员单位
   
会 员 单 位
 
加入时间:2012-3-5 10:07:24  来源:   点击:8221
通辽市建筑业协会会员单位
 
序号
企 业 全 称
法人代表
主项资质及等级
一、施工总承包企业
1
通辽市交通工路局
毕金成
公路工程一级
2
通辽市泰丰建设集团有限责任公司
孙建仓
房屋建筑一级
3
通辽市鑫达建设集团有限责任公司
杨 学
房屋建筑一级
4
通辽市哲一建建筑工程有限责任公司
宋彦国
房屋建筑一级
5
通辽市第二建筑工程有限责任公司
钟 鸣
房屋建筑二级
6
通辽市电力建筑安装工程有限责任公司
吴 军
房屋建筑二级
7
通辽市鼎鑫建筑工程有限责任公司
杨 勇
房屋建筑二级
8
通辽市北方建筑工程有限责任公司
胡宗信
房屋建筑二级
9
通辽市鑫华建筑工程有限责任公司
马绍臣
房屋建筑二级
10
通辽市正大建筑工程有限责任公司
刘怀宁
房屋建筑二级
11
通辽市威宇建筑工程有限责任公司
姚志义
房屋建筑二级
12
通辽市诚达建筑工程有限公司
徐应政
房屋建筑二级
13
通辽市政通建筑工程有限责任公司
肖国庆
房屋建筑二级
14
通辽市蒙通建筑工程有限责任公司
刘志涛
房屋建筑暂二级
15
通辽市亿达建筑工程有限公司
王秋枫
房屋建筑暂二级
16
开鲁县华联建筑安装有限责任公司
李志良
房屋建筑二级
17
奈曼旗三兴建筑安装工程有限责任公司
王吉生
房屋建筑二级
18
霍林郭勒市永兴工程有限责任公司
史相臣
房屋建筑二级
19
开鲁县新元建筑安装工程有限责任公司
刘文新
房屋建筑二级
20
通辽市天恒铁道建设有限责任公司
李景岩
铁路工程二级
21
霍林郭勒市泰丰公路工程有限责任公司
孙景双
公路工程二级
22
通辽市市政路通工程有限责任公司
余俊海
市政公用工程二级
23
内蒙古哈达建设集团有限公司
李相杰
市政公用工程二级
24
扎鲁特旗鸿运市政工程有限责任公司
董 全
市政公用工程二级
25
通辽市万泰建筑工程有限责任公司
浦明瀛
房屋建筑三级
26
通辽市光华建筑工程有限责任公司
陈殿发
房屋建筑三级
27
通辽市天王建筑工程有限责任公司
胡其吐
房屋建筑三级
28
通辽市铁路北方建筑工程有限责任公司
陈洪杰
房屋建筑三级
29
通辽市宏利建筑工程有限公司
张宏喜
房屋建筑三级
30
通辽市通铁建筑工程有限责任公司
王胜利
房屋建筑三级
31
奈曼旗北方建筑工程有限责任公司
张兴元
房屋建筑三级
32
奈曼旗正宏房屋建筑工程有限责任公司
曹杰鹏
房屋建筑三级
33
扎旗宏远建筑安装工程有限责任公司
赵满祥
房屋建筑三级
34
科左后旗建业建筑工程有限责任公司
刘泽生
房屋建筑三级
35
开鲁县西辽河水利工程有限责任公司
贾 玉
水利水电三级
36
科左中旗江河水利工程有限责任公司
王月鹏
水利水电三级
37
奈曼旗广源水工建筑有限责任公司
王传轶
水利水电三级
38
霍林郭勒市恒阳建筑工程有限公司
李务学
房屋建筑三级
39
库伦旗安顺建筑安装有限责任公司
赵 杰
房屋建筑三级
40
科左中旗恒缘建筑有限责任公司
张俊兰
房屋建筑三级
41
通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
孙福华
房屋建筑三级
42
奈曼中天建筑安装施工有限责任公司
刘忠发
房屋建筑三级
43
霍林郭勒市利民建筑安装有限责任公司
王慧尧
房屋建筑三级
44
通辽市汇锋建筑工程有限责任公司
杨同生
房屋建筑三级
45
通辽市广通建筑工程有限公司
翟志强
房屋建筑工程三级
46
通辽市新海德房屋建筑工程有限责任公司
张维新
房屋建筑工程三级
47
通辽市泰和路桥工程有限责任公司
薛长春
公路工程三级
48
通辽市瑞通建筑工程有限责任公司
纪铁男
房屋建筑工程三级
49
通辽市伟业建筑安装有限责任公司
骆 帅
房屋建筑工程三级
50
通辽市兴通给排水安装施工有限公司
窦 玲
市政公用工程三级
51
奈曼旗兴达房屋建筑安装施工有限责任公司
冯树兴
房屋建筑工程三级
52
开鲁县浩远建筑安装有限责任公司
王海金
房屋建筑工程三级
53
霍林郭勒市旺达建筑安装有限责任公司
侯广军
房屋建筑工程三级
54
通辽市大宇建筑工程有限责任公司
王喜财
房屋建筑工程三级
55
通辽市恒鑫建筑工程有限公司
杨楠林
房屋建筑工程三级
56
科左后旗腾阳水利工程有限公司
包玉柱
水利水电暂三级
57
通辽市国锐建筑安装工程有限责任公司
何海强
房屋建筑工程三级
58
通辽奥林体育建筑工程有限责任公司
纪 江
房屋建筑工程三级
59
内蒙古豪林市政工程有限公司
陈阳
市政公用三级
60
霍林郭勒鸿泰建筑工程有限责任公司
邢文泽
房屋建筑三级
61
扎鲁特旗恒安建筑工程有限责任公司
高树伟
房屋建筑三级
62
通辽市通建建筑工程有限公司
于泉海
房屋建筑三级
63
通辽市供热有限责任公司
刘家恩
市政公用工程三级
二、专业承包企业
1
通辽光远电力安装有限责任公司
井卫义
送变电专业承包一级
2
扎鲁特旗富华矿山建筑工程有限责任公司
高 富
土石方工程二级
3
通辽市力佳混凝土搅拌有限责任公司
李德俊
预拌混凝土二级
4
霍林郭勒同兴锅炉安装有限责任公司
刘政防
机电设备安装三级
5
通辽市114水文地质工程地质勘察有限公司
王玉祥
地基与基础三级
6
通辽市隆兴建筑工程有限责任公司
张德顺
地基与基础三级
7
通辽铁路水电工程处
王宝生
铁路电务工程三级
8
通辽市东升拆除工程有限公司
杨同生
爆破与拆除三级
9
通辽市光明水泥制品有限公司
周光辉
预拌混凝土暂三级
10
通辽馨发混凝土有限责任公司
刘德文
预拌混凝土三级
11
奈曼旗华明混凝土有限公司
潘太燕
预拌混凝土三级
12
扎旗宏力混凝土搅拌有限责任公司
张景洋
预拌混凝土三级
13
霍林郭勒市永钜水泥制品有限公司
  
预拌混凝土三级
14
内蒙古源源土石方工程有限责任公司
朱洪厚
土石方工程三级
15
扎旗久兴岩土工程有限责任公司
门起国
土石方工程三级
16
通辽市通达给排水工程有限责任公司
陈宝林
管道工程三级
17
通辽市恒远电力安装有限责任公司
生 贵
送变电工程三级
18
通辽虹祥新型建材有限公司
王贵亮
预拌混凝土三级
19
通辽市安达水泥制品有限公司
张晋奎
预拌混凝土三级
20
通辽市鑫盛混凝土有限公司
孟宪和
预拌混凝土三级
21
中启凯建(通辽)商砼有限公司
苏建章
预拌混凝土三级
22
内蒙古霍煤实业有限公司
郭立
预拌混凝土三级
23
开鲁鑫东山水泥有限责任公司
刘桂霞
预拌混凝土三级
24
扎鲁特旗众鑫混凝土搅拌有限公司
张国栋
预拌混凝土三级
25
扎鲁特旗兴建混凝土搅拌有限责任公司
魏 超
预拌混凝土三级
26
通辽市新丰水泥制品有限公司
吕成哲
预拌混凝土三级
27
通辽市大兴混凝土有限责任公司
李白
预拌混凝土三级
28
库伦旗佳诚混凝土搅拌有限责任公司
孙淼
预拌混凝土三级
29
霍林郭勒谌录工程机械有限责任公司
王凤录
土石方工程三级
30
霍林郭勒市东实土石方工程有限公司
王振波
土石方工程三级
31
霍林郭勒市双成土石方工程有限责任公司
赵书成
土石方工程三级
32
科左后旗众合商品混凝土有限公司
周光辉
预拌混凝土三级
33
通辽万通热力管道安装工程有限公司
沈志南
管道工程三级
34
霍林郭勒百灵运输有限责任公司
王百令
土石方工程三级
35
开鲁县洪运混凝土有限责任公司
韩 富
预拌商混三级
36
奈曼旗蒙鑫金属结构制造有限责任公司
李鑫刚
钢结构三级
37
通辽市超达幕墙工程有限责任公司
赵超
建筑幕墙三级
38
通辽市华进土石方工程有限责任公司
李永进
土石方工程三级
39
霍林郭勒天元矿建有限责任公司
陈艳波
土石方工程三级
40
霍林郭勒市满都拉土石方有限责任公司
史忠良
土石方工程三级
41
扎鲁特旗利宏土石方工程有限责任公司
史宏义
土石方工程三级
42
通辽市蒙东电力安装有限责任公司
马国文
送变电工程三级
43
通辽市利成商砼有限责任公司
陈 龙
预拌商混三级
三、劳务分包企业
1
霍林郭勒市利民水电安装有限责任公司
关广安
水暖电不分等级
2
通辽市聚博建筑安装有限责任公司
刘建平
砌筑作业一级
3
通辽市哲一建建筑劳务有限责任公司
李永清
砌筑作业一级
4
通辽市诚意建筑劳务有限责任公司
李永忠
砌筑作业一级
5
通辽市鑫越建筑劳务有限责任公司
熊桂清
砌筑作业一级
6
通辽市鼎鑫建筑劳务有限责任公司
丁俊杰
钢筋作业二级
7
通辽市鑫华建筑劳务有限责任公司
岳宝印
砌筑作业一级
8
通辽市正兴建筑劳务有限责任公司
赵荆玉
水暖电安装作业
9
通辽经济技术开发区双利建筑劳务有限责任公司
刘明武
砌筑作业二级
10
通辽市平安建筑劳务有限责任公司
祁宝辉
砌筑作业一级
11
通辽市金诚建筑劳务有限责任公司
刘玉成
水暖电安装作业
12
科左后旗万鹏建筑工程劳务有限公司
张万鹏
砌筑作业一级
13
科左后旗华夏建筑劳务有限公司
李建桥
砌筑作业一级
14
通辽市骏达建筑劳务分包有限责任公司
陈莉岩
砌筑作业一级
15
奈曼旗东阳建筑工程劳务有限公司
王庆生
砌筑作业一级
16
开鲁县天正建筑安装有限责任公司
于会举
砌筑作业一级
17
奈曼旗永汇建筑劳务有限责任公司
牟取星
砌筑作业一级
18
通辽市万兴建筑劳务有限公司
张秀霞
砌筑作业一级
19
扎鲁特旗兴城水电安装有限责任公司
陆永贵
水暖电安装作业
20
通辽市天宇建筑劳务有限公司
宫自军
砌筑作业一级
21
通辽市筑恒建筑劳务有限公司
李红级
砌筑作业一级
22
奈曼旗宇辉建筑劳务有限公司
耿石岩
脚手架作业一级
23
通辽市鹏祥建筑劳务有限责任公司
李霞
砌筑作业一级
24
通辽正和水电安装工程有限责任公司
邵宏民
水暖电不分等级
25
奈曼旗腾达劳务分包有限公司
胡文江
脚手架搭设一级
26
奈曼旗鼎合建筑劳务有限公司
王清玉
砌筑一级
27
奈曼旗兴华建筑劳务有限公司
李栋华
水暖电不分等级
28
通辽市东泰建筑劳务分包有限责任公司
李凤英
砌筑一级
四、勘察设计及施工图审查机构
1
通辽市建筑规划设计研究院
刘玉山
甲级
2
通辽市交通规划设计院有限责任公司
王兴龙
乙级
3
通辽市水利勘察设计院
张玉清
乙级
4
通辽市龙源热力设计有限公司
张玉良
乙级
5
通辽114工程勘察有限责任公司
王玉祥
乙级
6
通辽市阳光建筑设计有限责任公司
杨 萍
乙级
7
通辽华泰工程勘察有限责任公司
高建文
乙级
8
通辽市中兴工程勘察有限责任公司
齐凤霞
乙级
9
通辽市鑫华岩土工程勘察有限责任公司
梁志强
乙级
10
通辽市科信建筑设计有限责任公司
毛雪杰
乙级
11
通辽市泓源电力工程有限公司
孙鑫磊
丙级
12
通辽市通铁时代勘测设计咨询有限公司
杨宝林
丙级
13
通辽市中汇电力勘测设计有限公司
臧福龙
丙级
14
通辽市迪恩市政工程设计有限责任公司
马云峰
丙级
15
通辽市天成建筑设计有限责任公司
王玉成
丙级
16
内蒙古龙旺地质勘探有限责任公司
张旺东
丙级
17
霍林郭勒市智星工程设计咨询有限责任公司
张振东
丙级
18
霍林郭勒市富意工程设计咨询有限责任公司
赵福义
丙级
19
通辽市大有建设工程施工图审查有限公司
李德俊
二类
五、工程监理企业
1
通辽市大地工程建设监理有限公司
李德俊
甲级
2
通辽市大明建设工程监理有限责任公司
张 辉
甲级
3
通辽市永信建设工程监理有限责任公司
楼剑平
乙级
4
霍林郭勒市智信工程监理有限责任公司
黄树权
乙级
5
通辽市科信建筑工程监理有限责任公司
李 刚
丙级
6
通辽市兴盛建筑工程监理咨询有限公司
安立江
丙级
7
霍林郭勒市佳兴建设工程监理有限公司
柴佳树
丙级
8
通辽市天诚建设工程监理有限公司
李 敏
丙级
9
奈曼旗万达建设工程监理咨询有限公司
康柏华
丙级
10
扎鲁特旗大宇工程建设监理有限责任公司
张景阳
丙级
11
通辽市科左中旗长兴工程监理咨询有限公司
刘福江
丙级
12
通辽市兴源工程监理有限责任公司
张圣杰
丙级
13
通辽市方正工程建设监理有限责任公司
刘国玉
丙级
14
通辽市诚公建筑工程监理咨询有限公司
李宝安
丙级
15
通辽市联盛建设工程监理有限责任公司
张德申
丙级
 

上一条:已经没有了
下一条:已经没有了


没有相关信息


 
Copyright © 2009 tlsjzy.com All rights reserved. 通辽市建筑业协会( 蒙ICP备09001112号 )
主办:通辽市建筑业协会  地址:内蒙古通辽市建国路462号 电话:0475-8262778(传真) Emai:tlsjzy@163.com 技术支持:数字通辽